Inscrições PDF Versão para impressão

Existem os seguintes escalões de competição:

  • Elite masculina - 3 competidores e 1 elemento para assistência.
  • Elite mista - 3 competidores e 1 elemento para assistência (obrigatório pelo menos um competidor feminino).
  • Aventura - 3 competidores, sendo que 2 estão em prova e outro na assistência.
  • Promoção - 2 a 5 competidores (mínimo 2 em prova), podendo a assistência ser assegurada por um deles ou por acompanhantes.

Para um melhor esclarecimento, aconselha-se a consulta do RC 2009/2010, disponível na página da FPO.


Data Limite da Inscrição

 

25 de Abril de 2010 (sem Agravamento)
26 de Abril a 09 de Maio de 2010 (com Agravamento)

 

Valor da Inscrição

 

Até 25 de Abril de 2010:
Elite - 120€ (cento e vinte euros)
Aventura - 100€ (cem euros)
Promoção - 50€ (cinquenta euros)

 

 

Entre 26ABR e 09MAI 2010:
Elite - 150€ (cento e cinquenta euros)
Aventura - 125€ (cento e vinte e cinco euros)
Promoção - 70€ (setenta euros)

 

Por cada atleta não federado na FPO haverá lugar ao pagamento de uma taxa de 5€ (cinco euros) no acto da inscrição.

 

Para quem não tem SI card: aluguer de 2,00€ e 30,00 € de caução (por cada atleta).

As inscrições só serão consideradas após pagamento.

As equipas poderão ter que entregar uma caução em cheque ou dinheiro pela utilização de materiais diversos durante a prova, ou inclusive, ser disponibilizados por aluguer.

Antes da realização da prova, todos os elementos assinam um Termo de Responsabilidade (descarregar modelo) que entregam no secretariado.

As equipas de ELITE (mista ou masculina) têm que ser constituídas por atletas federados.

O pagamento das inscrições através de transferência bancária deverá efectuar-se para a conta do COA:

 

NIB: 0018 0003 12495966020 60
Banco Santander Totta / Agência: Escola Caldas da Rainha
Envie o comprovativo do pagamento para: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar
Solicita-se aos atletas que quando se dirigirem ao Secretariado já levem os termos de Responsabilidade devidamente preenchidos.

 

Enviar as inscrições para: Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar



Inscritos (última actualização em 2010/05/10)
Elite
Exército 1 Hugo Marques
Nuno Sousa
Patrícia Serafim
Exército 2 Samuel Jesus
Aníbal Oliveira
Custódio António
CP Armada Galvão Marques
Eduardo Sebastião
Cristiano Santos
FERROVIAS ELITE TEAM Jorge Pimentel
David Costa
Hélder Albuquerque
ATV Masculina Higino Esteves
José Silva
João Monteiro
TEAM GREENLAND ATV Pedro Roque
Filomena Gomes
Ricardo Mendes
grandEvasão Eugénio Mateus
Filipe Marques
Duarte Barreto
IPPON Team/Triple X António Figueiredo
Nuno Renato
Carlos Cunha
GLOBAZ.PT Jorge Xará
Adelino Silva
Hugo Evaristo
CAB-Superbikes CAB1
CAB2
CAB3
Millenniumbcp 3 Francisco Reis
Paulo Quintino
Pedro Martinho
ADA Desnível I Miguel Fernandes
Vasco Rodrigues
Sílvia Araújo
ADA Desnível II Filipe Gomes
Rui Rocha
Paula Brandão

 

Aventura
360 AZIMUTE Barroso Gomes
Américo Pereira
Tiago Lousa
Ecoria João Matos
Nelson Monteiro
André Fernandes
ATV Aventura José Correia
Marco Fidalgo
Ricardo Pereira
Áventura Raid Team Rui Marques
Cristina Silvestre
Hugo Abreu
CCRPena Luis Jacinto
Rui Felício
Pedro Faria
Sport team Jorge Olivares
Luis Charola
Manuel Abrantes
Millenniumbcp Porto Filipe Silva
Nuno Paiva
Maria Ribeiro
Millenniumbcp InBicta Mário Torneiro
Carlos Teixeira
Jorge Soares
OIKOS ECO SENSE I OIKOS1
OIKOS2
OIKOS3
Ultra-Leves do CPOC André Ribeirete
Nuno Ferreira
Vladimiro Sá
Com os Putos às Costas António Aires
Luis Ramos
Irene Almeida
A.D.A. Desnível III Mário Batista
David Sousa
Susana Oliveira
Cepa Torta João Gaspar
Germano Veiga
Nuno Seabra

 

Promoção
Lojadamontanha.com Jorge Rêgo
Ricardo Tavares
André Azevedo
Carlos Cordeiro
Bravo Inácio Camacho
André Rodrigues
José Mesquita
Nelson César
OIKOS ECO SENSE II OIKOS1
OIKOS2
OIKOS3
Pernetas 1 Vasco Brinca
José Correia
Mário Nunes
Pernetas 2 Ana Fonseca
Teresa Farinha
Raquel Brinca
Pernetas 3 Maria Ribeiro
Estela Borges
Eduardo Anes
BCG Ana Gabriel
Ana Vilar
Luis Borges
 

Campeonato Ibérico Ori-Trail/Rogaine

COA-Clube de Orientação e Aventura em parceria com a Federação Por...
Ler mais...

TRAIL UNIÃO - Festa São Lourenço

O TRAIL UNIÃO é um evento organizado pelo COA- Clube de Orientação...
Ler mais...

OPEN ORIENTAÇÂO - FESTAS SÃO LOURENÇO 2018

O Open Orientação - FESTAS SÃO LOURENÇO, é um evento de orientaç...
Ler mais...

TROFEU ORI-BTT DO COA 2018

O COA – Clube de Orientação e Aventura dá as boas vindas a todos ...
Ler mais...

Apoios

Faixa publicitária

Patrocínios

Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária