Resultados " Campeonato Ibérico Ori-Trail Rogaine 2018 "

Absoluto Masculino (9)  260Pts06:00:00 
 
PlNameClubPtsTimeScore
1Ángel Álvarez / Xoel Chamorro[6482] AROMON26005:57:26260
2Jorge Juan Fernández / RUBÉN PÉREZ[2156] GOCAN R.M.K.25505:51:30255
3Paulo Fernandes / Paulo Palhinha[125] CP Abrunheira25105:45:33251
4Jose Manuel Amor / Alberto Candal / Jose Angel Morlan[2783] SEO ORDERS23205:57:03232
5Angel Soto Boullosa / Juan Manuel Ruiz[1851] Macac-O Team22505:54:05225
6Luis de Frutos / Carlos Gorria Corres[10791] GOCAN-UZTURRE21305:51:28213
7Bruno Moreiras / Renato Moreiras[10689] MSLinces20805:56:49208
8André Dias / Luís Valverde[005] Sem Nome18806:00:24188
      
 José Bolrão / Ilídio Coelho / Pedro Ezequiel[070] COC  dns
 
Absoluto Misto (3)  260Pts06:00:00 
 
PlNameClubPtsTimeScore
1Nuno Cruz / Vera Reis[2001] CPA Rogainers23205:56:53232
2Ashley Danielle Shoemaker / Jose Ignacio Pér Ayala / Andrés Collado[10777] CorreMontes COHU18605:54:28186
3Rufino Silva / Dora Ferreira[10784] Clube TAP10605:29:19106
 
Veteranos Masculinos (8)  260Pts06:00:00 
 
PlNameClubPtsTimeScore
1Ruben Blanco / Juan García / Juan Carlos Pérez[2155] Piloña Deporte24905:59:49249
2Jon Galarraga / Oscar Gisasola[7169] GOTARRAK24005:55:35240
3Eduardo Oliveira / José Domingos[10783] CPOC/ATV20906:00:07209
4Magalhães Correia / Pablo Oliveira[2000] Valtree20205:55:52202
5Luís Quinta-Nova / António Batista[10782] ABC/ATV17805:57:58178
6João Monteiro / Ricardo Pereira[115] ATV14504:58:52145
7Paulo Pinto / Jorge Soares[097] Clube Millennium BCP12705:18:34127
8António Correia / José Santos[121] CAAL9605:36:3896
 
Veteranos Mistos (6)  260Pts06:00:00 
 
PlNameClubPtsTimeScore
1Manuel Real / Emília Silveira[159] COAAL23305:55:00233
2Rui Rocha / Fernanda Almeida[10790] Agregar19905:58:09199
3Rodrigo Lopes / Sónia Marques[114] COA13204:24:31132
4Carlos M T Teixeira / Teresa Ribeiro[10784] Clube TAP12505:56:39125
5Rosa María Pernas / Eduardo Ramos / Luisa Sánchez[10776] Finisterrae11105:44:06111
      
 Lídia Lopes / Vitor Lopes[176] ABC Ori  dns
 
Super Veteranos Masculinos (1)  260Pts06:00:00 
 
PlNameClubPtsTimeScore
1Henrique Sacadura / Francisco Coelho[10784] Clube TAP10605:29:14106
 
Super Veteranos Mistos (3)  260Pts06:00:00 
 
PlNameClubPtsTimeScore
1Lucía Cánovas / Juan Manuel Núñez[2245] MINORRIENTERING10605:44:18106
2Ana Maria Conceição / Custódio Pinto[1000] A+C Team9504:42:0695
      
 Nair Almeida / Luciano Matos / Maria José Matos / Eugénio Sousa[10774] Zulanos  dns
 
M20 (1)  260Pts06:00:00 
 
PlNameClubPtsTimeScore
1Alberto Moñoz / Andres Moruno / Juan Moruno[10778] Minikasiraiders13105:41:08131
 
OPEN Pedestre (2)  90 Pts03:00:00 
      
PlNameClubPtsTimeScore
1Carlos Mendes / João Pedro[2243] Papaléguas7402:53:3174
2João Pereira / Sofia Agostinho[10773] Viver Almonda6802:17:0568
 
OPEN BTT (14)  192 Pts03:00:00 
 
PlNameClubPtsTimeScore
1Daniel Marques[070] COC19202:49:06192
2Luis Oliveira / Marisa Costa[123] UCDA15502:58:00155
3António Rosa / Inácio Serralheiro[10775] E por ali !12503:09:39125
4Paulo Gonçalves / João Ferreira / Iris Fonseca / Fábio Gonçalves / João Rebelo[123] UCDA11704:15:56117
5Ricardo Jeronimo / António Frade / Nelson Santos[123] UCDA9902:44:0799
6António Rebelo / Martin Verissímo / Rita Gonçalves[123] UCDA3802:55:0838
7João Lavado / Carolina Rebelo / Mariana Cruz[123] UCDA3802:55:5238
      
 Luis Barreiro[054] NADA56 disq
 Marco Martins[022] CLAC  dns
 João Francisco[123] UCDA  dns
 Bruno Gonçalves[123] UCDA  dns
 Sara Rauel Tomé Gonçalves[123] UCDA  dns
 João Martins[022] CLAC  dns
 Ricardo Francisco[123] UCDA  dns